Немецкая Овчарка в Саратовской области

Объявление

Единственный способ купить любовь за деньги - купить собаку! ДРУЗЬЯ !!! Присоединяйтесь в группу в контакте НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ . Добавляйте фото своих питомцев , создавайте темы своих любимцев , создавайте фотоальбомы питомника и отдельных собак породы немецкой овчарки . Расскажите ВСЕМ про свою Немецкую Овчарку . До встречи в группе . http://vk.com/club87905516

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Немецкая Овчарка в Саратовской области » Общий Форум » Выбор кобеля для вязки

Выбор кобеля для вязки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я считаю что тема очень актуальна особенно в регионах! Ведь порой сук вяжут именно с тем что находится поближе! Вне зависимости от качества собаки! Мотивы понятны ехать куда то накладно да и опасно а вдруг прохолостит! вот и получается что качество собак в регионе зависит от кобеля или кобелей имеющихся в наличии!

0

2

канитель
привет волгоградцам http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif
открывайте темы своих собак- очень интересно.

Отредактировано ТОЛОКОВ (2012-12-08 11:08:49)

0

3

канитель написал(а):

Я считаю что тема очень актуальна особенно в регионах! Ведь порой сук вяжут именно с тем что находится поближе! Вне зависимости от качества собаки! Мотивы понятны ехать куда то накладно да и опасно а вдруг прохолостит! вот и получается что качество собак в регионе зависит от кобеля или кобелей имеющихся в наличии!

Мое глубокое ИМХО качество собак в регионе зависит от сук, им еющихся в наличии. А по поводу накладно, на кой тогда вообще вязать? Кормить их тоже накладно. Я понимаю,из таких соображений можно суку развязать, когда действительно не знаешь еще что от нее ждать, но вести таким методом разведение - странно.

0

4

Разведением занимаются далеко не все, некоторые просто владельцы сук с родословной и вяжут, что естественно, как и где им удобно, а кто запретит?  :-)  Это когда были в клубах зоотехники на окладе и плем.планы - было научно, а сейчас - хочешь разводишь, хочешь размножаешь.

канитель написал(а):

Ведь порой сук вяжут именно с тем что находится поближе!

Есть обратная сторона вопроса: когда собираются покупать/привезти кобеля с расчетом на то, что он будет вязаться, почему бы не ориентироваться при этом на имеющееся поголовье сук в данном регионе (в пределах разумных расстояний) - такой тенденции я не замечала.

0

5

наверное потому, что  когда кто-то привозит себе собаку он ее в первую очередь привозит СЕБЕ. ну или для своего поголовья.  Исходя из своих каких-то соображений. И сие явление вполне нормальное.
а поголовье сук оно такое непредсказуемое и капризное))

0

6

Конечно :-) Я потому и добавила

irisha написал(а):

с расчетом на то, что он будет вязаться

А это в корне меняет требования к собаке.

0

7

irisha написал(а):

Конечно  Я потому и добавила

А это в корне меняет требования к собаке.

Ну если с таким расчетом, то надо бы, наверное, собрать суковладельцев и спросить чего б им хотелось.. этакого. Но сомнительно, чтобы все же к какому-то общему решению пришли. Поэтому все же лучше для себя,  чем для никого http://kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

Вы здесь » Немецкая Овчарка в Саратовской области » Общий Форум » Выбор кобеля для вязки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC