Немецкая Овчарка в Саратовской области

Объявление

Единственный способ купить любовь за деньги - купить собаку! ДРУЗЬЯ !!! Присоединяйтесь в группу в контакте НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ . Добавляйте фото своих питомцев , создавайте темы своих любимцев , создавайте фотоальбомы питомника и отдельных собак породы немецкой овчарки . Расскажите ВСЕМ про свою Немецкую Овчарку . До встречи в группе . http://vk.com/club87905516

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Немецкая Овчарка в Саратовской области » Общий Форум » Вопросы племенного использования собак

Вопросы племенного использования собак

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Всем   привет!   Нужен   совет ! Кобелю    год    и   месяц  в    планах   его   вязать   Когда   можно    начинать?

по желанию владельца "частной территории" Без_Паники переношу сюда посты.
успешного обсуждения.
прим. администрация.

0

2

IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ

1. В племенное разведение допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC.

2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ.

Собака нестандартного окраса не может участвовать в официальных сертификатных выставках РКФ-FCI (а если предоставлена на экспертизу - должна быть дисквалифицирована) и не может использоваться в племенном разведении. На щенков от родителей, хотя бы один из которых имеет нестандартный окрас, свидетельства о происхождении не выдаются. Данное требование не распространяется на собак официально признанного на территории России окраса при обязательном выполнении установленных для них условий допуска в разведение и ограничений.

3. Для допуска в разведение собак пород, имеющих рабочий класс по классификации и стандартам FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача или теста РКФ, и/или испытаний по разделу "Послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO 1-3, APr 1-3, UPr 1-3, IPO ZTP, BH/VT, Обидиенс), и/или испытаний по IPO-FH.

4. Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO 1-3, IPO-FH, IPO ZTP). Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходимо наличие сертификата исследования HD (степени -A, -B или -C)

5. Для собак ведомственных питомников, обученных по специальным службам, требуется справка о прохождении ведомственных испытаний.

6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков у суки не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.

7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.

8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.

9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных размеров пород с 18 месяцев

малых и средних размеров пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

средних размеров пород с 15 месяцев

малых размеров пород с 12 месяцев

в списке пород буквой (к) обозначены крупные, буквой (с) средних размеров, буквой (м) малые. (см. приложение)

10. В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».

0

3

С   этим      все   понятно    но  для   начала    считаю   нужно    развязать    кобеля    внеплановая    вязка    скажем    так     проверить    на    потомство

0

4

видите ли, Станислав, я категорически против "внеплановых вязок" и тема моего питомника никак не относится к размножению безродных щенков. Посему прошу администратора перенести тему о вязке кобеля в общий форум. сейчас создам темку.

0

5

Здесь обсуждаем все вопросы, касаемые племенного дела

0

6

Станислав
Зачем вам неплановые вязки?У вас есть сука уже взрослая, вы ей доки подготовили к вязке?А у кобеля что нибудь есть из доков кроме родословной?

0

7

Станислав написал(а):

С   этим      все   понятно    но  для   начала    считаю   нужно    развязать    кобеля    внеплановая    вязка    скажем    так     проверить    на    потомство

Я бы вот свою суку ни за что не повела потом к кобелю, который вязал незнамо кого, вдруг он оттуда еще и заразу какую цапнул. Думаю, большинство заводчиков также. Так что довольно необдуманный шаг, если вы планировали какую-то карьеру для своего кобеля.. Хотя, хозяин - барин..

0

8

нельзя улучшать "базар" родной кровью.сам себе в карман каку класть.

0

9

ТОЛОКОВ написал(а):

нельзя улучшать "базар" родной кровью

абсолютно согласна ,ведь внеплановая вязка это отсутствие будующего у щенков . Проверить на потомство, а как такое потомство потом отслеживать ведь на выставки не пойдут ,заниматься с собаками скорее всего не будут в лучшем случае для охраны во дворе .

0

10

Станислав написал(а):

Всем   привет!   Нужен   совет ! Кобелю    год    и   месяц  в    планах   его   вязать   Когда   можно    начинать?

Я бы начала не раньше двух лет. Собаке нужно вырасти и сформироваться. Вот где-то читала про американскую заводчицу- так та вообще не

вяжет раньше 3 лет - объясняя это тем, что всякие наследственные бяки вылезают, как правило, до этого возраста. И если собака в 3 года абсолютно

здорова, выполнены все необходимые требования- тогда вперёд! Мне очень понравилась такая позиция!

Тем более, у Вас есть свои суки, развяжете с ними!  Вот и посмотрите, что получится - куда торопиться?

Отредактировано Кузьмина Наталья (2013-01-12 15:56:20)

0

11

Кузьмина Наталья написал(а):

не
вяжет раньше 3 лет - объясняя это тем, что всякие наследственные бяки вылезают, как правило, до этого возраста. И если собака в 3 года абсолютно
здорова, выполнены все необходимые требования- тогда вперёд! Мне очень понравилась такая позиция!

http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  Мне тоже нравится такая позиции и это в том числе забота о потомстве своих собак -детки имеют шансы буть здоровенькими и действительно лучшими!

0

12

Фина написал(а):

Зачем вам неплановые вязки?У вас есть сука уже взрослая, вы ей доки подготовили к вязке?

Здравствуйте!  Чтобы   проверить   кобеля     Когда   будет   готова   моя   первая   сука   у  меня    их   две   я  был   уверен   что    он   все  зделает    как   надо      вовремя

0

13

Без_паники! написал(а):

Я бы вот свою суку ни за что не повела потом к кобелю, который вязал незнамо кого, вдруг он оттуда еще и заразу какую цапнул.

Умоляю    Помойных   собак вязать   не  будем   а   во вторых  обследование   перед   вязкой   еще   ни кто   не отменял http://fc02.deviantart.net/fs24/f/2007/313/b/b/Super_Duper_Happy_Jester_by_de_Mote.gif

Отредактировано Станислав (2013-01-13 12:28:32)

0

14

ТОЛОКОВ написал(а):

нельзя улучшать "базар" родной кровью.сам себе в карман каку класть.

Согласен  с улучшением   базара  да     Но  для   выставочной    карьеры   считаю   это   не мешает  другим

0

15

Станислав написал(а):

Когда   будет   готова   моя   первая   сука   у  меня    их   две   я  был   уверен   что    он   все  зделает    как   надо      вовремя

Если у него с половыми инстинктами все ОК,сделает он всё, куда он денется!

Насчет внеплановых вязок- я тоже к этому спокойно отношусь! Не все владельцы собак "без родух"  безответственные и плохо содержат собачек,
как и наооборот!  А потом, кому-то надо и дворы охранять, поэтому спрос на таких собак есть и будет.

Но всё равно я бы не спешила лет до 2, как минимум. Но это моё мнение, никому не навязываю.

0

16

И если собака в 3 года абсолютно

здорова, выполнены все необходимые требования- тогда вперёд!

Кобель    готов  ему  три   года   документы   собраны , суки   в  очередь   стоят  Кобель  конечно   неразвязан  и  где  гарантия   что  он  будет  нормально   вязать  ?  Начинаеться  замена  инструктора  не  редкость    виагра  ,  исскуственное  оплодотворение

Я бы начала не раньше двух лет. Собаке нужно вырасти и сформироваться. Вот где-то читала про американскую заводчицу- так та вообще не

Я   полностью   с   Вами   согласен   да   для   ПЛЕМЕННОГО   ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Отредактировано Станислав (2013-01-13 13:17:32)

0

17

Если у него с половыми инстинктами все ОК,сделает он всё, куда он денется!

Скажите    как  это   можно   проверить   кроме   готовой   суки  есть   еще   варианты?

Но всё равно я бы не спешила лет до 2, как минимум. Но это моё мнение, никому не навязываю.

Если   кобель   повяжет   пару  сук    до   двух   лет  это   как   то   повлеяет   на   его  здаровье?

0

18

Алина Афанасьева написал(а):

абсолютно согласна ,ведь внеплановая вязка это отсутствие будующего у щенков . Проверить на потомство, а как такое потомство потом отслеживать ведь на выставки не пойдут ,заниматься с собаками скорее всего не будут в лучшем случае для охраны во дворе .

А  если  кобель   не  востребован   владельцами  сук  для  племенного   разведения  хотя  с  документами   порядок   чтож  так   и  быть  ему    неразвазанным???

Отредактировано Станислав (2013-01-13 17:48:17)

0

19

Станислав написал(а):

для   ПЛЕМЕННОГО   ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

А для не племенного надо с года начинать, что ли? Куда торопиться?
Если до 2 лет повяжет 1 суку, конечно, ничего страшного не случится.
Но если и не повяжет - тоже!

Хотя, решать всё равно владельцу, в конечном счёте, как использовать свою собаку.

0

20

Мне    нужна   гарантия   Очень   много    желающих   на  щенков

Отредактировано Станислав (2013-01-13 14:13:31)

0

21

http://s2.uploads.ru/t/P32zp.jpg   Очень   хочеться  увидеть   таких   же   Ямбиков

Отредактировано Станислав (2013-01-13 14:31:36)

0

22

http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Если развяжете рано.......,будет вас чаще от столба к столбу таскать и по кустам...хи-хи http://fc06.deviantart.net/fs70/f/2010/278/8/9/_headbang__by_cookiemagik-d304q0v.gif

0

23

Фина написал(а):

Если развяжете рано.......,будет вас чаще от столба к столбу таскать и по кустам

нам   это  думаю не  грозит   с  послушкой   у  него   порядок   нервуха   супер   А в  общем я готов  бегать  по   кустам  зная  что  кобель  дело   свое   знает

Отредактировано Станислав (2013-01-13 16:01:50)

0

24

Станислав, а дисплазию-то вы ХОТЯ БЫ сдали? А то такая забота о здоровом потомстве.. Слово бы с делом не расходилось...
К тому же обследование на инфекции половом путем передающиеся никак не смогут вас оградить от рождения например детей с ненормальной НС или дисплазных или еще каких хворых, которые могут тащиться за суками. Они ж тоже ни дрессировку не сдавали, ни снимок... А клеймо поставят на вашем кобеле. У нас же как: щенки плохие - кобель виноват, хорошие - во-на какая наша сука матка.
У Вас хороший кобель, зачем оно вам?? Потерпите, дозреют ваши суки, сдайте снимки и дрессировку и на здоровье!
К тому же в нашем маленьком мирке мнение о безродном размножении вполне однозначное. Зачем портить репутацию и себе и кобелю.

0

25

Без_паники! написал(а):

Станислав, а дисплазию-то вы ХОТЯ БЫ сдали?

Как   только   будет   принято   решение   об  оформлении   помета   снимки   будут   готовы   заблаговременно

0

26

Станислав написал(а):

Очень   хочеться  увидеть   таких   же   Ямбиков

Отредактировано Станислав (Сегодня 14:31:36)

Ну так маленькие Ямбики не родятся от абы-кого. Посредственная сука никогда не родит ничего приличного, хоть кем ее повяжи. сука дает основу, кобель добаляет "спецэффектов". А хорошие суки пакет документов уж смогут собрать. и за безродными щениками в очередь не выстроятся.
А насчет гарантий - если кобель вяжет, то он вяжет. А если нет, то уж тут никакие "тренировки" на безродных суках не помогут.
Впрочем воля, конечно, Ваша.

0

27

Снимки в год сдают. Независимо от того, когда собираются начать племенное использование. Это же здоровье собаки. Немцы, например, до сдачи снимков не начинают тренинг собаки.
Вот не понять мне этого - что такого сложного дисплазию сдать и уже быть уверенным, что там все ОК...
Вы напрасно так в штыки все воспринимаете, просто здесь присутствующие хотят оградить вас от необдуманного шага.

0

28

Без_паники! написал(а):

Они ж тоже ни дрессировку не сдавали, ни снимок... А клеймо поставят на вашем кобеле

по   поводу   их  дрессировки   и   снимков   мне  честно   по барабану    Развязать  кобеля   для   меня  важно (  базарный   вариант)   Если   конечно   у  моего   кобеля   все сложиться   в  дальнейшем    я смогу  представить   щенков  с   подбором   пары   вот  тут   можно   чтото  сказать     А   какое   клеймо   на   базарном   варианте  Во   вторых  в   зимний   время   вязать  не  стал   бы  еслиб   захотел   чегото   серьезного

0

29

Станислав написал(а):

нам   это  думаю не  грозит   с  послушкой   у  него   порядок   нервуха   супер

А послушка не причём.....инстинкт никто не отменял..... http://s19.rimg.info/9f462cb128fd15d327e460742bca62ad.gif
Даже супер дрессированные, по столбам бегают http://fc02.deviantart.net/fs50/f/2009/266/8/7/87ff5daa0dc173d60e192e509b9ed64a.gif

0

30

Станислав написал(а):

я смогу  представить   щенков  с   подбором   пары

Удачного подбора.........."разведенец " .....

Отредактировано Фина (2013-01-13 18:40:12)

0

Вы здесь » Немецкая Овчарка в Саратовской области » Общий Форум » Вопросы племенного использования собак

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC