Немецкая Овчарка в Саратовской области

Объявление

Единственный способ купить любовь за деньги - купить собаку! ДРУЗЬЯ !!! Присоединяйтесь в группу в контакте НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ . Добавляйте фото своих питомцев , создавайте темы своих любимцев , создавайте фотоальбомы питомника и отдельных собак породы немецкой овчарки . Расскажите ВСЕМ про свою Немецкую Овчарку . До встречи в группе . http://vk.com/club87905516

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Немецкая Овчарка в Саратовской области » Общий Форум » Вопросы племенного использования собак

Вопросы племенного использования собак

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

ТОЛОКОВ написал(а):

ну да.для понятия "известность" в общем то подходит......а вот для того что бы задуматься о партнере в вязке -маловато......

Ну так я ж и не говорю - что это единственно, на что стоит ориентироваться.

0

62

Станислав написал(а):

Арта  совсем   другого  типа   поэтому в     разведении   она  принимать  участие   не  будет

Отредактировано Станислав (Сегодня 16:24:07)

И да, вы мою цитату что-то подрезали чуток. Там и про кобеля вопрос был

0

63

Без_паники! написал(а):

Ну так я ж и не говорю - что это единственно, на что стоит ориентироваться.

не сказали .верно.наверно я в слово -известность ,вкладываю другой смысл.по мне так -кроме прочих равных условий - мать производителя должна происходить из (не побоюсь этого громкого слова) выдающегося семейства. http://kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

64

Без_паники! написал(а):

В размножении, надеюсь, тоже?

Почему  так?

0

65

А зачем размножать то, что вы сами считаете не лучшим? Из-за денег? Так овчарки не та порода, на которой заработать можно. Завели бы чихуа или тоя. Едят мало, стоят дорого, никаких дрессировок, снимков не надо.

0

66

Без_паники! написал(а):

А зачем размножать то, что вы сами считаете не лучшим? Из-за денег? Так овчарки не та порода, на которой заработать можно. Завели бы чихуа или тоя. Едят мало, стоят дорого, никаких дрессировок, снимков не надо.

Если   Арта  ощениться   а   Ямбо   станет  папой   что здесь  не  так ???

Отредактировано Станислав (2013-01-15 21:20:07)

0

67

"не так" здесь только одно - Вам стоит определиться: занимаетесь ли вы разведением, соответственно делаете это по всем канонам, либо размножаете базарных щеников и тогда в маленьком сообществе породников мнение о Вас будет, мягко говоря, не очень хорошим. Эту простую мысль до Вас пытаются донести все здесь писавшие. Либо так, либо так. Нельзя быть чуть-чуть беременной и нельзя быть чуть-чуть базарным торгашем и чуть-чуть заводчиком одновременно.

0

68

ТОЛОКОВ написал(а):

по мне так -кроме прочих равных условий - мать производителя должна происходить из (не побоюсь этого громкого слова) выдающегося семейства.

http://kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

69

По моему мнению , пора кроме хорошей цены на родных щенков , еще и справку просить от ПСИХИАТОРА . если здоров будущий владелец щенка , то пожалуйста пусть покупает , а если
ЧУТЬ-ЧУТЬ  БОЛЕЕТ  , тогда на базар пусть топает , там ОГРОМНЫЕ ПРОСТОРЫ ДЛЯ ИХ БУЙНЫХ ФАНТАЗИЙ .

0

70

http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

0

71

ПОПОВ АЛЕКСЕЙ написал(а):

будущий владелец щенка

К этому хочется еще добавить, чтобы и заводчик тоже был здоров. Если они нашли друг друга, то хороший получается татдем. http://s19.rimg.info/d300a9366cf90d639da5bfd6d1f62824.gif

0

72

Станислав написал(а):

Если   Арта  ощениться   а   Ямбо   станет  папой   что здесь  не  так ???

А не так здесь то,что и без Вашей самодеятельности в породе говна хватает.

ПОПОВ АЛЕКСЕЙ написал(а):

ЧУТЬ-ЧУТЬ  БОЛЕЕТ  , тогда на базар пусть топает , там ОГРОМНЫЕ ПРОСТОРЫ ДЛЯ ИХ БУЙНЫХ ФАНТАЗИЙ .

Даже базарных для таких жалко

0

73

БАЗАР -БЫЛ.ЕСТЬ и БУДЕТ.
бороться с ним бесполезно.единственно что можно -ЭТО  СОЗНАТЕЛЬНО НЕ УЛУЧШАТЬ ЕГО КАЧЕСТВО КРОВНЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ.
хотя это очень трудные решения.а под час и невозможные. http://kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

74

kuzja написал(а):

А не так здесь то,что и без Вашей самодеятельности в породе говна хватает.

Базарный   вариант   породным   не считаю  в   любом   сочетании     А  вот    для   регистрации    в   РКФ  подбор  будет   максимально   приближен   к  стандарту

0

75

ТОЛОКОВ написал(а):

бороться с ним бесполезно.единственно что можно -ЭТО  СОЗНАТЕЛЬНО НЕ УЛУЧШАТЬ ЕГО КАЧЕСТВО КРОВНЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ.

Ну про качество кровное можно и помолчать,желательно стоя.Это кто чьё качество улучшает,большой вопрос.Я два года назад,после смерти моей первой немки,стала себе щенка искать.Искала полгода.да так и не нашла.Купила с горя свою Весту.Она у меня почти народного разведения.Мамка с документами,папка с местной зоны.У нас в Балашове большенство немцев местного разлива.И вот надож,здоровье почти у всех отличное,про дисплозию и не слышали.У меня иногда мысль закрадывается,вот угробят ШР и РР породу,и к нам за щеночками поедут.Да у местных экстерьер простенький,не звёздный,зато лапки не иксят и со здоровьем всё супер.А вот у многих "документных" собак,я бы пиписьки узлом завязала и размножаться бы запретила.
Вот уже месяца 4 выбираю себе вторую немку,и пока никто не улыбнулся.На выставки готова ходить,ну и заниматься само сабой.Но вот нет той моей идеальной немецкой овчарки.Уже сотню объявлений перелопатила.

0

76

kuzja
каждый человек достоин той собаки -которую выбрал
.

kuzja написал(а):

про дисплозию и не слышали

вам и не надо про нее слышать.
.

kuzja написал(а):

И вот надож,здоровье почти у всех отличное

как говорят врачи -здоровых нет,есть недообследованные

kuzja написал(а):

У меня иногда мысль закрадывается,вот угробят ШР и РР породу,и к нам за щеночками поедут.

лавры товарища БЕНДЕРА мыслью крадутся?переименовать БАЛАШОВ  в НЬЮВАСЮКИ?

kuzja написал(а):

А вот у многих "документных" собак,я бы пиписьки узлом завязала и размножаться бы запретила.

В ЧЕМ ВОПРОС ТО?попробуйте!

kuzja написал(а):

Вот уже месяца 4 выбираю себе вторую немку,и пока никто не улыбнулся.На выставки готова ходить,ну и заниматься само сабой.Но вот нет той моей идеальной немецкой овчарки.Уже сотню объявлений перелопатила.

лопатте дальше ,может удача вам улыбнется.

0

77

ТОЛОКОВ написал(а):

каждый человек достоин той собаки -которую выбрал

Да я ж и не спорю.Выбрала и не жалею.

ТОЛОКОВ написал(а):

вам и не надо про нее слышать.

Ваша правда.И слышать про неё не хочу.

ТОЛОКОВ написал(а):

как говорят врачи -здоровых нет,есть недообследованные

Наши недообследованные по 5 тыс.,а ваши по 20 )))

ТОЛОКОВ написал(а):

В ЧЕМ ВОПРОС ТО?попробуйте!

Даже и пробовать не буду,само всё отпадёт.

ТОЛОКОВ написал(а):

Уже без иронии.Очень хочу,чтоб улыбнулась.И буду искать и найду.Вот Вы с иронией говорите,а я Вам отвечу серьёзно.Я против народного разведения,но оно было,есть и будет.Собаки НР всегда будут востребованы.И с разведенцев спрос небольшой.А вот когда заводчики творят Бог знает что,и вяжут хрен знает что с хрен знает чем...Вот присмотрела себе щеночка.Мамка супер.Ну вот глаз не оторвать.Но папа...Блин,обнять и плакать.Ну вот где были глаза у хозяев суки.Ну в каком месте.Если ты серьёзно занимаешься породой,то и спрос с тебя должен быть по полной.

0

78

kuzja
Какому   типу  отдаете  предпочтение?

0

79

Станислав написал(а):

Какому   типу  отдаете  предпочтение?

В каком смысле?А какие типы есть?

0

80

kuzja написал(а):

В каком смысле?А какие типы есть?

http://www.vdveo.ru/publications/tipy-ovcharok/

Отредактировано Станислав (2013-02-10 00:33:55)

0

81

Как бы Вам ответить.Тут не в типах дело.Нужно рассматривать конкретную собаку.Бывает РР глаз не отвести и характер супер.А бывает ШР обнять и плакать.И наоборот.Бывает сука ну очень средненькая,а деток даёт как на подбор..А бывает кобель ну очень суперский,а детки от него средненькие.Поэтому я в разведение никогда не полезу.Нет у меня чутья нужного.И опыта нет.

Отредактировано kuzja (2013-02-10 00:55:28)

0

82

kuzja
http://lottas.borda.ru/

0

83

Я уж больше года на лоттасе тусуюсь.Там есть личная темка моей Вестюхи)))))Хороший форум.

0

84

ТОЛОКОВ написал(а):

Кстати,выбор у меня большой.И в тамбомвсой волости щеники нравятся и в московской,и в нижегородской.Но мне почему-то хочется местного щеника.Я патриот. :D Может дождусь.Был помёт по осени мне очень понравилась одна сука,но на тот момент я была не готова ко второй овчарке.Очень нравится Сарма.Классная сука.Хочется от неё девку.Чтобы на неё похожа была.

0

85

kuzja написал(а):

.Очень нравится Сарма.Классная сука.Хочется от неё девку.Чтобы на неё похожа была.

в чем вопрос?заводчик здесь на форуме.убедите ее заводчика- что вы и есть тот самый лучший владелец для ее щенка.
и приобретайте.а потом через несколько лет если все будет хорошо и правильно может быть сами станете заводчиком и будите людям приносить добро  по

kuzja написал(а):

по 5 тыс.,а ваши по 20 )))

не по последней цифре. http://kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Отредактировано ТОЛОКОВ (2013-02-10 09:20:43)

0

86

kuzja написал(а):

А вот когда заводчики творят Бог знает что,и вяжут хрен знает что с хрен знает чем...Вот присмотрела себе щеночка.Мамка супер.Ну вот глаз не оторвать.Но папа...Блин,обнять и плакать.Ну вот где были глаза у хозяев суки.Ну в каком месте.Если ты серьёзно занимаешься породой,то и спрос с тебя должен быть по полной.

Да, что ж такого страшного творят заводчики? Генетика наука очень сложная и предугадать, что получится от данной пары, практически невозможно, и я не верю что заводчики сознательно что-то творят, что-то получается, а что-то и не получается, так что же если у заводчика не получилось, его надо сразу расстрелять (как вы говорите, что он должен отвечать по полной).
У нас все очень любят что-то и кого-то обсуждать, советы раздавать направо и налево, а при этом сами ничего не делают.

0

87

Согласна на все 100! Иногда от двух красивейших собак получается черти что да еще и брак вылазиет! А средненькая собака иногда выдает супер результат Генетика темная наука так что не все так однозначно!

0

88

канитель написал(а):

ногда выдает супер результат Генетика темная наука так

в базарном разведении генетики нет.там токмо для здоровья для http://kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
ну или калитку  вольера забывают прикрыть.
и так каждую течку.

Отредактировано ТОЛОКОВ (2013-02-10 11:08:53)

0

89

для   племенного    разведения   собак    подбирают    по   одному   типу    чтобы  в  далбнейшем    прослеживать ?  или   в   сочетании   возможна   вязка    разных   типов?

0

90

генетика сложная и непредсказуемая вещь, кто ж спорит-то, но вот когда сознательно вяжут кобеля, у которого задние ножки иксиком, бровки домиком и кусается раз через три да по большим праздникам - это как назвать? Генетика виновата будет? Или все ж заводчик? Что в силу своих амбиций ли, выгоды ли, сознательно закрыл глаза на такие пороки. Или как у нас часто надеются - сука вывезет. Честь и хвала тем сукам, которые еще способны от таких папашек детей дать приличных.

0

Вы здесь » Немецкая Овчарка в Саратовской области » Общий Форум » Вопросы племенного использования собак

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC